Magic travel

Аренда апартаментов в Геленджике

Итак, даты отпуска известны, маршрут определен. Теперь пора разобраться, что лучше — снять апартаменты в Геленджике или забронировать отель. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и особенности. Предлагаем подробнее изучить этот вопрос.

Особенности отдыха в гостинице

Отель предназначен для временного проживания в номерах различной площади и удобства. В число стандартных сервисов, которые получают туристы независимо от класса гостиницы, входят: уборка номеров, услуга будильника и медицинская помощь при необходимости.

Варианты питания зависят от отеля. Вы можете забронировать гостиницу без питания, с завтраком, полупансионом или полным трехразовым питанием.

Также отели предлагают дополнительные сервисы, как правило, платные. Это может быть химчистка, услуги прачечной, спа-центра, обслуживание в номере.

Среди преимуществ отдыха в отелях туристы отмечают:

  • регулярную уборку комнаты, смену белья и полотенец;
  • наличие питания;
  • возможность пользоваться дополнительными сервисами.

К негативным моментам отдыха в отелях относят:

  • зависимость цены проживания от категории номера и числа гостей;
  • запрет на проживание с домашними питомцами (за редким исключением);
  • четкий режим питания, под который необходимо подстраиваться;
  • запрет на посещение отеля и номера гостями постояльца.

Особенности отдыха в апартаментах

Апартаменты представляют собой квартиры, которые оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Все они имеют кухню и санузел. Они оснащены современной бытовой техникой, в том числе кондиционером, ТВ, стиральной машиной. На кухне установлена плита для приготовления пищи, холодильник.

Туристы могут заранее познакомиться с вариантами апартаментов, доступными к сдаче и выбрать подходящий по цене, площади, расположению и оснащенности.

В отличие от проживания в отелях, туристы, которые выбрали апартаменты должны сами позаботиться об уборке квартиры, средствах личной гигиены и приготовлении пищи. На этом недостатки заканчиваются.

Достоинств аренды апартаментов гораздо больше. Среди них:

  • фиксированная стоимость аренды независимо от числа гостей в пределах установленного лимита;
  • возможность проживания с домашними животными;
  • отсутствие внутреннего распорядка — гости могут питаться, когда им хочется, а не в часы работы ресторана. Они могут приводить гостей, пользоваться всеми бытовыми приборами в квартире;
  • наличие собственной кухни, чего не найдешь в отеле.

Аренду апартаментов в Геленджике выбирают семьи с детьми, пары, активные туристы, которые предпочитают обособленный отдых по индивидуальной программе. Те, кто не хочет подчиняться внутреннему распорядку, политике отеля, а желает просто наслаждаться отпуском на живописном курорте.

Забронировать апартаменты в Геленджике по выгодной цене: