Magic travel

Бархатный сезон 2021 в Геленджике

Город Геленджик считается одним из главных курортных городов России. Здесь оборудованы прекрасные пляжи, но и помимо моря есть немало достопримечательностей, на которые стоит обратить внимание. Отдых в Геленджике осенью может стать настоящим приключением с осмотром достопримечательностей и поездками на море. Кроме того, осень 2021 подарит много ярких эмоций ценителям авиации и ярких шоу. В этом году на курорте планируется проведение гидроавиасалона. Не пропустите!

Самая протяжённая набережная

Город расположен непосредственно на берегу Чёрного моря. Одной из главных достопримечательностей, где побывал практически каждый турист, считается набережная. Она выполнена в классическом стиле и представляет собой белоснежное ограждение с фактурными балясинами.

Протяжённость её составляет восемь километров, что является абсолютным рекордом длины набережных в нашей стране.

Прогуливаться по побережью приятно в любое время года. Это уникальное место, где сосредоточены многочисленные рестораны, кафе, сувенирные лавки. Кроме того, оборудованы специальные места, где человек может остановиться и, присев на лавочку, полюбоваться закатом.

Парк Олимп

Для путешественников с детьми и подростками будет интересен парк. Здесь собрано большое количество аттракционов, развлечений для детей и взрослых. Не менее интересно прокатиться по канатной дороге, которая в наивысшей точке проходит в 640 метрах над уровнем моря. Это незабываемый вид, который захватывает дух! А осенью и зимой пейзажи ещё более восхитительные.

Окрасившиеся жёлтым деревья, огромная синева моря вокруг и насыщенный солёный воздух. Это намного лучше, чем на картинках и открытках. Советуем специально отправится на отдых в Геленджик осенью, чтобы своими глазами увидеть это великолепие.

Сафари-парк с дикими животными

На территории южных районов страны действует Черноморский центр реабилитации животных, которые пострадали от рук людей. В Геленджике под открытым небом содержатся львы, тигры, обезьяны, медведи, пумы, леопарды и другие звери, которым посчастливилось попасть в добрые руки волонтёров.

Изучая, что делать в Геленджике осенью и зимой, отметьте на карте маршрута парк. Канатная дорога в сафари-парк не менее популярна, чем указанная выше. Виды открываются потрясающие, а осенние месяцы могут стать последней возможностью увидеть ухоженных зверей в естественной среде перед зимней спячкой.

Дельфинарий

Практически в каждом курортном городе существует свой дельфинарий с оригинальными представлениями морских обитателей. Геленджик не исключение. Организация работает более 25 лет и все эти годы приводит в восторг своих посетителей с детьми.

В программе принимают участие:

  • дельфины;
  • морские котики;
  • моржи;
  • морские львы.

Рекомендуем посетить это место, особенно, если вы приехали на отдых с детьми.

«Поющий фонтан»

В 2012 году на пересечении улицы Садовой и Лермонтовского бульвара произошла установка уникального фонтана с музыкальным сопровождением. Это место полюбилось как местным жителям, так и людям, приезжающим на черноморский курорт.

В течение дня достопримечательность выглядит как обычный фонтан, но вечером разительно преображается. Струи воды окрашиваются в разные цвета, а всплески сопровождает музыка. Сооружение работает до первых заморозков, поэтому люди, посещающие курортный город осенью, ещё успеют оценить оригинальность конструкции.

Пляж Круча

Для неугомонных путешественников, готовых погрузиться в солёные воды моря в любое время года, предлагается дикий пляж под названием Круча. Его особенность в небольшой территории и высоком мысе, который скрывает это место от посторонних глаз.

Даже если купаться осенью уже некомфортно, советуем посетить пляж, чтобы полюбоваться живописной панорамой со смотровой площадки или посетить ресторан, расположенный там же. Под вкуснейшие блюда наслаждайтесь отличными видами и свежестью моря.

Дорога на водопады

В часе езды от городской черты расположились Гебиусские водопады. Дорога к ним не слишком хорошая, но вид природного заповедника стоит того. Надевайте удобную одежду и обувь, тёплые куртки и отправляйтесь популярной пешей тропой, которая проходит через семь водопадов и открывает вид на живописные горные речки.

Осенью здесь особенно красиво, когда природа уже готовится к зимовке и деревья окрашиваются в яркие цвета, сбрасывая листья.

Дольмены в долине реки Жане

На территории долины расположено более 10 дольменов, назначение которых до с их пор не понято исследователями. Многие утверждают, что это жертвенные алтари или порталы в другие измерения. Они построены в III–II веке до н. э. и прекрасно сохранили свой внешний вид.

Для любителей всего непознанного, а также поклонников длительных прогулок этот маршрут станет особенно захватывающим. Помимо прекрасной природы, раскрашивающейся осенью в яркие оттенки, на пути множество природных достопримечательностей, водопадов и загадочных сооружений предков.

Не стоит с пренебрежением отзываться о курорте, спрашивая, что делать в Геленджике осенью. Это место прекрасно в любое время года. Для тех, кто не является поклонником тёмного загара и бесконечных заплывов в море, осень станет настоящим спасением. В бархатный сезон не столь жарко, как летом, пешие прогулки более комфортны и не опасны перегревом или солнечным ударом.

Природа в этот период выглядит шикарно, пейзажные фото и оригинальные портреты обеспечены. А цены на жильё и ресторанах гораздо ниже. В среднем номер можно снять за 3–4 тысячи рублей за ночь, для семьи, состоящей из двух взрослых и одного ребёнка. Не придётся гоняться за билетами в аквапарки и места развлечений, а затем толкаться с другими посетителями.

Бесплатная консультация

Оставьте своё сообщение, и мы в скором времени с вами свяжемся!