Magic travel

Карнавал в Геленджике в 2021 году: подробная программа мероприятий

Открытие сезона в Геленджике в 2021 году будет ознаменовано грандиозным карнавалом, который получил название «В ритме красок». Праздничные мероприятия пройдут на протяжение недели с 5 по 11 июня. В последний день карнавала запланирован большой фестиваль «Культура сближает народы».

История карнавала в Геленджике

Впервые карнавал в Геленджике был проведен в 1939 году. Темой первого карнавала стали «Лечебные местности общегосударственного значения». Следующий карнавал прошел только 1977 году по инициативе директора местного дворца культуры. Он решил провести торжественное открытие сезона, поэтому привлек лучшие художественные коллективы всей Кубани.

После долгого перерыва карнавал состоялся 4 июня. С 1977 года праздничные мероприятия в честь открытия курортного сезона, на которые собираются сотни местных жителей и гостей города, проводятся каждый год.

Программа карнавала в Геленджике в 2021 году

В 2021 году в Геленджике запланирован грандиозный карнавал с фестивалем шаров и представлениями уличных театров. В представлениях будет участвовать более 1600 талантливых артистов из России и стран ближнего зарубежья.

На улицах города вы встретите сказочных персонажей, ростовых кукол, фокусников. Будут организованы выставки и ярмарки, на которых можно приобрести сувениры ручной работы. В Геленджике соберутся представители всех населенных пунктов Кубани. Каждый поселок покажет на ярмарке свои товары, характеризующие регион. Пройдет бесплатная дегустация меда и вина.

Начнется карнавал традиционно с праздничного шествия по набережной, в котором примут участие танцевальные и спортивные коллективы. Выступления артистов будут проходить на рыночной и центральной площадях, на Лермонтовском бульваре и у кинотеатра «Буревестник».

Жители и гости города посмотрят гала-концерт, для участия в котором приглашены звезды российской эстрады. На 5 июня запланирован концерт группы «Дискотека Авария». 6 июня в Геленджике выступают «Отпетые мошенники». Для выступлений оборудуют масштабную сцену на главной площади города по улице Революционная, 1.

Наблюдать за концертом можно будет на огромных экранах, расположенных на набережной и даже на пляжах. Желающие могут приобрести билеты на концерты, которые начинаются в 21.00. После концерта в 23.00 вас ждет грандиозный фейерверк в честь открытия сезона.

На данный момент уже продумана четкая концепция карнавала. Будем надеяться, что ограничения, введенные в связи с коронавирусом, не повлияют на проведение карнавала в 2021 году и праздничные мероприятия пройдут в полном масштабе. Спешите забронировать билеты на предстоящие концерты в компании Magic Travel по самым выгодным ценам!