Magic travel

Корабль Рио в Кабардинке

ПОХОД К КОРАБЛЮ РИО

 

Во время отпуска в Геленджике есть возможность выбрать множество интересных и увлекательных экскурсий. Чтобы получить море ярких впечатлений и незабываемых воспоминаний, стоит отправиться в путешествие к кораблю Рио. Эта достопримечательность стала настоящим произведением искусства и гордостью местного населения.
Описание и краткая история
Событие произошло в 2018 году, когда во время сильного шторма, корабль-сухогруз сел на миль на берегу Черноморского побережья в поселке Кабардинка. Судно относится к Западной Африки, среди экипажа представлены 21 человек. Во время происшествия никто не пострадал. 

Были попытки связаться с Новороссийским портом с целью поддержки, однако не получилось. Наутро корабль Рио вынесло на берег, после чего он стал интересным местом для посещения туристов со всего мира. В ближайшее время снимать его с суходола не собираются, так как стоимость такой процедуры превышает цену самого морского транспорта.

Судно достаточно крупных размеров, в длину достигает 146 метров, ширина – 22 м. Находится в водах Цемесской бухты. Живописный край, море и природа создают особый антураж и соответствуют виду корабля, который отлично вписывается на данном фоне. 

Сейчас судно в целостном виде, имеет всего несколько царапин и вмятин. Территория охранялась пограничными службами России. При желании можно посетить и палубу корабля, чтобы по-настоящему окунуться в загадочный морской мир.
Программа тура
Наша компания организовывает экскурсию из Геленджика на катере, длительность 5 часов. За это время у каждого туриста есть возможность увидеть это необычное явление и сделать самые красивые фото. С моря корабль в окружении дикой природы смотреться как нарисованная картинка. Пейзаж действительно удивляет и завораживает. 

Гигантский корабль величественно возвышается на лесных склонах. Также, программа рассчитана на:

  • Просмотр окрестностей небольшого поселка Кабардинка, который входит в состав культурных объектов Кубани и Краснодарского края; 
  • Экскурсию следует мимо Голубой бухты, Белых скал 
  • Купание в открытом море возле самого корабля Рио. 

Как добраться?
Лучше всего выезжать из Геленджика. Мы предоставляем полное сопровождение и подробный рассказ об истории и судьбе африканского судна. Намного интересней знать, как именно такой объект стал настоящей культурной достопримечательностью. Сегодня на корабль хотят попасть многие туристы, ведь подобный вид огромного мощного транспортного средства вселяет одновременно интерес и волнение. Однозначно, стоит хоть раз в жизни увидеть Рио собственными глазами. 

Есть возможность организовать пешую прогулку. Из Геленджика до Кабардинки группа выезжает на комфортабельном автобусе. Во время такой экскурсии можно заехать в поселок, чтобы познакомится с ним поближе. Дорога следует сквозь горные склоны и лес. Но вид на корабль из суши не менее впечатляющий, чем с моря. Вблизи можно оценить истинные размеры огромного судна. 
Особенности 
На сегодняшний день Рио перешел в частную собственность, возможно, когда-то его спустят в море. Пока доступ на корабль полностью свободен, поэтому каждый желающий может подняться на палубу и пережить настоящие ощущения морского приключения. Для туристов предусмотрены все условия, включая лестницы и страховки. 

Опытный персонал предлагает сделать необычные фото в моторном отсеке, трюме, а также на фоне этого огромного и необъятного судна, который случайным образом стал яркой изюминкой данной местности. Местные жители гордятся своей достопримечательностью, поэтому с радостью принимают у себя всех интересующихся туристов. 

Бесплатная консультация

Оставьте своё сообщение, и мы в скором времени с вами свяжемся!