Magic travel

Куда сходить в Геленджике

Уважаемые гости города-курорта Геленджик!

Возможно, вы слышали древнюю притчу о том, что один самый маленький и любимый кусочек рая был подарен Создателем некоему городу? Вам повезло увидеть это место. Конечно же, это был Геленджик, и подарен был нашим предкам.

Предлагаем оценить первую десятку красивых, интересных и удивительных мест, которые вы сможете увидеть и посетить в нашем Краснодарском крае.

Знакомство с городом. История

Помним, кто мы и кому обязаны  появлением города на карте. Предлагаем краткий осмотр исторических достопримечательностей.

  1. Маленькое пастбище и белая невеста.

Начало поселения на территории г. Геленджик археологи датируют VI веком до нашей эры. Исторически местности принадлежит народу адыге, и название города переводится с языка коренного населения «маленькое пастбище». Более современная версия  относит его к турецкому или тюркскому языкам, и переводит название как «белая невесточка». В честь этих красивых и счастливых девушек в центре г. Геленджик установлен памятник Белой Невесте.

  1. В городе отмечены памятниками и табличками пребывания знаменитостей, и отдана честь событиям, происходившим здесь.
  • Скульптуры и памятные доски установлены в честь писателей А.С.Пушкина, В.Г.Короленко, А.С.Грина, М.Ю. Лермонтова.
  • Обелиски и памятные знаки напоминают о битвах, невосполнимых утратах и блистательных победах воинов, участников известных и необъявленных войн.
  • Минуты, когда мы вспоминаем о них, продлевают их подвиг, доблесть и славу во времени.
  • У нас много современных скульптур – это истории, рассказывающие о жизни города, делах и людях, живущих здесь. Они передают настроение горожан, их авторов и отображают открытую приветливую атмосферу города-курорта Геленджик.
  1. В городе возведены русские православные храмы Вознесения Господня, святого Михаила Черниговcкого и Свято-Преображенский храм, постройки датируются началом XX века. Работают и открыты для посещения.

Прогулки

  1. Набережная длиной в 14 км

Место первого знакомства с современным курортом на побережье Геленджикской бухты. Жизнь у моря, восходы и закаты приносят и уносит приливы людей, шумную музыку, смех, истории, знакомства. Здесь ощущение праздника, красота природы и беспечный шум курорта вселяются в отдыхающих, пробуждая воображение и желания.

  1. Смотровые площадки.

Благодаря разнообразному ландшафту, курорт и бухта открываются  на высоте гор  прекрасными живописными видами. Посетить все известные смотровые площадки Геленджика – вызов для отдыхающих. Остановимся здесь у некоторых, расположенных в городе. А дальше  вы сами. С нами, конечно же! Превратим ваш отдых в настоящее Magic Travel.

  • Стела «Город-курорт Геленджик». Если въезжать в город не воздухом, это первая смотровая площадка города. Наиболее сухопутная и широкая панорама, охватывающая часть предгорья и бесконечность простора.
  • Маяк на Толстом мысе. Добраться можно пешком, на двухколесном или современных электрических транспортах. Дорога и посещение бесплатные, уникальный вид на бухту и Геленджик оценивается в фото и воспоминаниях.
  • В парке Олимп у верхней точки канатной дороги, высота 420 метров. Отсюда видна бухта и городские пляжи.
  1. Парки развлечений
  • Сафари-парк основан как парк для отдыха животных со сложной судьбой, не нашедших приюта у бывших хозяев или спасенных при разных обстоятельствах.
  • Парк отдыха и развлечений «Олимп». Приятное место для семейного отдыха, состоит из верхней и нижней части, соединенных канатной дорогой длиной 1150метров. Дорога приятно подсвечена в вечернее время. Колесо обозрения откроет прекрасную панораму на бухту.

В нижней части парка расположены музей палеонтологии, контактный зоопарк, боулинг, бильярд, планетарий, концертный зал. Верхний парк наполнен молодежными развлечениями – рыбалка, конные прогулки, экскурсии, рестораны. С детьми тоже можно, интересно будет всем.

  • Аквапарк «Золотая бухта». Здесь водные аттракционы, много зелени и шезлонгов для отдыха. 69 водяных горок и 47 спусков для детей и взрослых, фонтаны, батуты. Есть возможность оставить детей под присмотром инструкторов. Пиццерии, рестораны, шведские столы для основательного перекуса и милые кафешечки для посиделок за чайком или прохладным коктейлем.
  • Парк сказок. Место, где оживают и проживают герои многочисленных мультфильмов и сказок, полюбившихся не только вашим детям, но и – да, сознайтесьJ, вам самим. Они ждут встречи с вами в нашем волшебном городе!
  1. Вкуснота

В городе и окрестностях есть множество мест со вкусной едой, необычным интерьером и великолепным панорамным видом с террассы. Мы представим тройку популярности по отзывам наших клиентов:

  • Семья ресторанов Лагуна. Расположенные в самом центре Геленджика, соединяют в себе все три указанных преимущества. Ресторан, ночной клуб, пляжный клуб с бассейном и ночная терраса кроме вкусных блюд с великолепной сервировкой, представляют посетителям обширную развлекательную программу, концерты, караоке, фотосессии, банкеты и организацию торжественных событий.
  • Кондитерская Леди Мармелад предлагает разнообразный ассортимент для любителей тортов, десертов и разнообразных фруктовых и молочных коктейлей в приятном просторном зале.
  • Ресторан кавказской кухни Мангал Хауз приглашает поклонников приготовления еды на мангале, разнообразных мясных изделий и холодного пива.

Без сомнения, среди заведений общественного питания Геленджика вы найдете по вашему вкусу и стилю отдыха.

  1. Природа

Увидеть самое главное в наших краях поможет активный туризм. Воспользуйтесь предложениями туристических компаний чтобы увидеть места, где вы отдыхаете.

  • Море

Участвуйте в маршрутах к морю , морским достопримечательностям и уединенным пляжам. Наслаждайтесь  морскими прогулками на яхтах и катамаранах, принимайте участие в дайвинге и рыбалке в открытом море.

  • Горы

Бронируйте экстрим туры в горы на мотоциклах и джипах, чтобы почувствовать скорость, сложность подъема горными трассами и ветер свободы на высоте вершин.

  • Лес

Путешествуйте к лесным озерам и сосновым реликтам, магическим дольменам и непроходимым чащам в сопровождении опытных инструкторов.

  1. Курортные поселки

Посетите прекрасные курортные поселки с чистыми пляжами и голубой бездной моря, панорамные смотровые площадки в Дивноморском, Архипо-Осиповке, Джанхоте.

  1. Закрывает наш список самое любимое и памятное место города-курорта Геленджик, по вашей версии. Где бы вы хотели успеть побывать во время отдыха? Пишите нам в заявке и мы обязательно организуем поездку в интересное для вас место! Ждем на нашем сайте!

Бесплатная консультация

Оставьте своё сообщение, и мы в скором времени с вами свяжемся!