Magic travel

Новый год в Геленджике 2023

За Геленджиком уже давно закрепилась репутация одного из лучших морских курортов страны. Красивый городок с живописной природой и многочисленными достопримечательностями ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Однако по окончании высокого пляжного сезона культурная и туристическая жизнь курорта не заканчивается. Даже зимой здесь есть куда сходить и чем заняться. Тем более, когда на носу любимые всеми праздники — Новый год и Рождество. Предлагаем познакомиться с программой мероприятий и спланировать незабываемый отдых. Так что же вас ждет на Новый год в Геленджике 2023?

Красочный праздник в Геленджике

В этом году администрация города решила обойтись без традиционных массовых гуляний, фейерверков и концертов. Правда это вовсе не помешает гостям и жителям провести Новый год в Геленджике 2023 незабываемо.

Обычно в это время на курорте устанавливается теплая погода. Средняя дневная температура воздуха составляет около +10 °С. Черное море и красота набережной создают по-настоящему праздничную атмосферу. Можно начать день с увлекательной прогулки, наслаждаясь цветочными композициями и фонтанами. Обязательно приходите посмотреть на главную городскую елку, установленную перед администрацией. Также в центре проходит ярмарка, где можно купить памятные сувениры или новогодние подарки.

Вечером Геленджик подсвечивается тысячами праздничных огоньков — по всему городу установлены световые конструкции и декоративные элементы.

Программа мероприятий в Геленджике на Новый год 2023

  • В конце ноября в городе начинают украшать улицы и здания праздничными декорациями.
  • В декабре начинают работу елочные базары.
  • В городском музее организована резиденция Снегурочки.
  • 24-29 декабря проходят детские праздники в Старом парке Кабардинки. Время проведения — в 12:00 и 15:00. Входной билет в парк платный.
  • 27-30 декабря во Дворце культуры проходит спектакль «Снежная Королева».
  • 31 декабря в санатории «Русь» состоится новогодний бал-маскарад. Входной билет — платный.
  • 3-5 января 2023 года проводится новогодний спектакль «Снежная Королева».

Для празднования Нового года в Геленджике подходит множество мест. Можно отправиться на пикник на природе или подняться в горы. Много живописных мест находится в районе Толстого мыса. Также можно побывать на экскурсии, а вечером забронировать столик в одном из уютных ресторанов города, где гостям предложат изысканные блюда и интересную шоу-программу.