Magic travel

Парковки в Геленджике

Геленджик — город небольшой, а машин в нем много. Особенно летом, когда множество туристов со всей России устремляются к теплому морю. Тогда-то и встает острый вопрос о том, где парковать машину.

Для многих автопутешественников вопрос парковки остается проблемой. Летом получить место даже на платной стоянке весьма проблематично.В центре Геленджика в разгар туристического сезона найти место для машины практически невозможно. Поэтому тем, кто собирается отдохнуть на курорте, стоит заранее поискать свободное место и забронировать его онлайн. Для тех, кто планирует остановиться в гостевом доме, тоже нелишним будет поинтересоваться у хозяев о возможности припарковать автомобиль, еще на этапе бронирования жилья.


Штрафтоянка в Геленджике 

Если ваши машину эвакуировали за незаконную паковку, найти ее вы сможете по адресу:  г.Геленджик ул.Туристическая д 23 т. +7 (952) 866-40-45
 Одна из наиболее частых причин для эвакуации автомобиля на штрафстоянку — нарушение правил парковки, что указано в статье 27.13 КоАП РФ. 

Где парковаться в Геленджике

Чтобы вам легче было сориентироваться при планировании поездки в Геленджик, мы решили рассказать о платных и бесплатных стоянках города. Начнем с платных.

В центре жителям Геленджика и гостям города доступна автостоянка торгового центра “Эстакада”. Этот многоуровневый парковочный комплекс принимает машины как на пару часов, так и на несколько суток. Въезд на парковку расположен на улице Горького. Стоимость суточного пребывания автомобиля составляет от 250 руб.

С улицы Октябрьской можно заехать на платную автостоянку, расположенную возле городского Отдела полиции. Стоимость пребывания авто в течение суток составляет от 50 рублей. С этой стоянки совсем близко к Центральному рынку, Ярмарке выходного дня, фитнес-центра “Идеал”. 

Если вы планируете поход в дельфинарий, то мы советуем припарковать машину на стоянке, расположенной недалеко от Дворца Культуры (с заездом с улицы Шмидта). Там возле платной парковки есть и бесплатное место для стоянки автомобилей тех, кто купил билеты в дельфинарий. Чтобы попасть в него со стоянки нужно перейти на улицу Луначарского по подземному переходу.

Предлагаем список других платных стоянок Геленджика

Номер по порядку

Месторасположение

С какой улицы заезд

1

администрация

Первомайская, 2

2

церковь

Первомайская, 4 А

3

пансионат

Первомайская, 8

4

Прибойная

Керченская,6

5

Керченская

Прибойная, 8

6

Советская

Советская, 6

7

стадион

Приморская, 4А

8

Серафимовича

Серафимовича, 2

9

кинотеатр

Горького, 7

Припарковать машину можно также на приморском бульваре (там есть 2 платные стоянки).

Бесплатные парковки

В Геленджике много бесплатных парковок, но летом найти место на них крайне непросто. Чтобы вам было легче сориентироваться, где искать места для стоянки, предлагаем список:

  • ул. Крымская, 21;
  • ул. Кирова (2 стоянки) 12, 21;
  • Микрорайон Парус;
  • ул. Советская, 71;
  • ул. Луначарского (2 стоянки) 4, 4б;
  • ул. Первомайская, 61;
  • ул. Херсонская, 33;
  • ул. Кирова, 130. 

Найти место для авто можно на стоянке, расположенной на ул. Мира, 21, а также поблизости Куприяновой Щели.